Posted 23 апреля 2009,, 17:32

Published 23 апреля 2009,, 17:32

Modified 1 апреля, 18:09

Updated 1 апреля, 18:09

Эвакуатор, убравший с дороги машину с ребенком, пойдет под суд

23 апреля 2009, 17:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля. Жительница Петербурга подает в суд на сотрудника ГИБДД, который эвакуировал ее машину с ребенком в салоне. Как мы уже сообщали, инцидент произошел на Фурштатской улице. Машина Татьяны Лукиной частично заехала под знак "Остановка запрещена".

Видя, что годовалый ребенок спит, женщина пошла получать загранпаспорт в одно из консульств. Когда она вернулась, машины уже не было. Только через сорок минут после звонка на "02" Лукина узнала, где находится ее дочь.

Ранее в ГИБДД рассказали, что женщина прибыла на стоянку через полчаса после прибытия туда машины, никаких претензий не высказывала, ребенок все это время спал.

Между тем, ГИБДД потребует от комиссии по делам несовершеннолетних проверить, не являются ли действия матери, оставившей ребенка в машине, халатностью. Автомобиль был обнаружен на остановке общественного транспорта в 13:35, в 13:55 он была осмотрен и эвакуирован, в 14:05 доставлен на штраф-стоянку. По словам милиционеров и сотрудников эвакуационной службы, стекла в машине были затонированны и ребенка, спящего на заднем сиденье, они не заметили.

Сама женщина утверждает, что претензии к милиционерам у нее есть, а стекла ее машины были без тонировки. Обе стороны имеют фотографии одной и той же машины с тонированными и нетонированными стеклами. Как отметили в ГИБДД, имеются подозрения, что женщина успела поменять стекла, этот вопрос будет решен завтра, пишет Газета.Ru.

Напомним, в феврале прошлого года в Петербурге произошел схожий случай. Тогда сотрудник ГИБДД эвакуировал автомобиль, в салоне которого был восьмилетний ребенок. Позже инспектор принес извинения отцу мальчика.