Posted 25 апреля 2009,, 09:20

Published 25 апреля 2009,, 09:20

Modified 1 апреля, 18:09

Updated 1 апреля, 18:09

"Родина" покажет итальянское кино

25 апреля 2009, 09:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. Церемония открытия фестиваля нового кино Италии "N.I.C.E.-2009" состоится в 18:30 в киноцентре "Родина" (Караванная ул.,12). Об этом "Росбалту" рассказали в комитете по культуре.

Фестиваль, как и в прежние годы, предлагает петербургским зрителям программу авторских художественных фильмов, снятых молодыми талантливыми режиссерами без участия крупных продюсерских компаний. Эти фильмы, согласно условиям отбора, являются дебютными или вторыми работами наиболее многообещающих молодых итальянских режиссеров, у каждого из которых свой неповторимый почерк. Некоторые ленты, которые вошли в программу этого года, уже были отмечены призами на других фестивалях.

"В этом году фестиваль N.I.C.E, проходящий в России уже в двенадцатый раз, стал событием, которого ждут как местные дистрибьюторы, так и русская публика, требовательная и демонстрирующая высокий уровень культуры и восприимчивости - говорит директор фестиваля Вивиана дель Бьянко. - Фестивальным программам всегда удавалось не обмануть ожидания, представляя вниманию зрителей новое итальянское кино. В этом году мы надеемся на такой же успех".

Фестиваль проходит в Петербурге при поддержке итальянского консульства, итальянского Института культуры, киноцентра "Родина", петербургского Музея кино.