Posted 6 мая 2009,, 06:58

Published 6 мая 2009,, 06:58

Modified 1 апреля, 18:03

Updated 1 апреля, 18:03

"Яблочники" снова бьют тревогу из-за "Охта центра"

6 мая 2009, 06:58
Петербургское "Яблоко" попросило председателя Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга вице-губернатора Романа Филимонова ответить на несколько вопросов в связи с предстоящими 19 мая публичными слушаниями по «Охта центру». Один из них - почему слушания назначены на начало рабочего дня, когда большинство заинтересованных граждан не имеет возможности принять в них участие.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. Петербургское "Яблоко" обратилось к председателю Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга вице-губернатору Роману Филимонову в связи с предстоящими 19 мая публичными слушаниями о «предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на территории предполагаемого к строительству общественно-делового района «Охта центр».

"Яблочники" просит чиновника ответить на ряд вопросов: почему эти слушания организованы не Комиссией по землепользованию и застройке, а ОАО «ОДЦ «Охта» и администрацией Красногвардейского района? Направляло ли ОАО «ОДЦ «Охта» в Комиссию заявление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства? О каком именно отклонении от предельных параметров идет речь? Представило ли ОАО «ОДЦ «Охта» в Комиссию обоснования, подтверждающие его право обратиться за разрешением на отклонение от предельных параметров? Почему слушания назначены на начало рабочего дня, когда большинство заинтересованных граждан не имеет возможности принять в них участие?