Posted 29 мая 2009,, 13:46

Published 29 мая 2009,, 13:46

Modified 1 апреля, 17:49

Updated 1 апреля, 17:49

Петербург "наштампует" будущих олимпийских чемпионов

29 мая 2009, 13:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая. Новый городской детско-юношеский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике откроется 1 июня в Петербурге, сообщает пресс-служба Смольного.

В торжественной церемонии примут участие почетные гости, среди которых депутат Госдумы, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, футболист английского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин.

Отметим, в Петербурге давно назревала проблема обновления и укрепления материально-технической базы для художественной гимнастики. Возведение центра художественной гимнастики началось в 2007 году. Финансирование осуществлялось полностью за счет государственных средств. Всего на сооружение центра потрачено около 258,1 млн руб.

Он построен по проекту, отвечающему всем современным техническим требованиям для подготовки как начинающих спортсменок, так и гимнасток высокого класса. Для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований будут использоваться четыре зала общей площадью около 2,3 тыс. кв.м. с высотой потолков в 15 метров. Здесь обустроены трибуны для зрителей, вмещающие до 1,5 человек, гостиничные номера, кафе.