Posted 21 августа 2009,, 12:58

Published 21 августа 2009,, 12:58

Modified 1 апреля, 16:56

Updated 1 апреля, 16:56

В футбол против путча играют всегда

21 августа 2009, 12:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. В предстоящие выходные, 22 и 23 августа, на стадионе Павловского парка пройдет традиционное уже девятнадцатое футбольно-концертное шоу "Кубок 19 августа", сообщили организаторы мероприятия.

Начало этому празднику было положено 19 августа 1991 года, когда в России была предпринята попытка государственного переворота. В этот день, несмотря на введенное чрезвычайное положение и связанный с ним запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, на стадионе Павловска энтузиасты футбола, среди которых были представители администрации
города, общественных организаций, артисты театра, кино и эстрады, провели футбольный матч.

За прошедшие годы в турнире принимали участие команды администрации Санкт-Петербурга, ГТК и СЗТУ России, артистов театра, кино и эстрады, бизнесменов, банкиров, сотрудников генеральных консульств, парламента Гамбурга, ветеранов сборной Франции.

В этом году среди участников футбольного турнира команда артистов театра и кино Санкт-Петербурга, которую возглавляет народный артист России Сергей Мигицко, команда журналистов и политиков города Москвы под руководством режиссера и ведущего Алексея Пиманова, команда «Друзья Кубка 19 августа», которую возглавляют олимпийский чемпион Евгений Плющенко и известный политолог из Германии Александр Рар, команда Северо-Западного таможенного управления, возглавляемая генерал-майором Валерием Еременко.

Ход матчей будет комментировать Геннадий Орлов.