Posted 22 сентября 2009,, 15:19

Published 22 сентября 2009,, 15:19

Modified 1 апреля, 16:35

Updated 1 апреля, 16:35

"Яблочники" начнут сбор подписей за отставку Матвиенко

22 сентября 2009, 15:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Петербургское региональное отделение партии «Яблоко» намерено инициировать кампанию по сбору подписей за отставку губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте отделения.

Поводом для данного решения стало разрешение властей Северной столицы строить «Охта центр». "Петербургское "Яблоко" не оставит борьбу против строительства башни "Охта центра", заявил лидер организации Максим Резник, комментируя решение властей города. - Мы обратимся в суд, может быть, даже завтра".

Говоря о других действиях "Яблока", он отметил: "10 октября в Петербурге пройдет марш в защиту города. Завтра будет обнародовано письмо известных деятелей культуры, искусства и науки, направленное президенту России с требованием вмешаться в этот процесс.

Действия городских властей Резник назвал "вероломством".

Напомним, что решение Комиссии по землепользованию и застройке о предоставлении ОДЦ «Охта» разрешения на отклонение от установленных законом предельных высотных параметров строительства в устье Охты было принято на заседании городского правительства.

Все члены правительства проголосовали «за».