Posted 2 декабря 2009,, 13:04

Published 2 декабря 2009,, 13:04

Modified 1 апреля, 15:44

Updated 1 апреля, 15:44

Митинг "Россия против террора" не собрал и тысячи человек

2 декабря 2009, 13:04
На Сенной площади прошел митинг «Россия против террора». Митинг проходил в рамках одноименной всероссийской акции: в то же время в Москве на Поклонной горе состоялось аналогичное траурное мероприятие, посвященное памяти жертв катастрофы «Невского экспресса».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. На Сенной площади завершился митинг «Россия против террора». Митинг проходил в рамках одноименной всероссийской акции: в то же время в Москве на Поклонной горе состоялось аналогичное траурное мероприятие, посвященное памяти жертв катастрофы «Невского экспресса».

Как передает корреспондент "Росбалта", на митинг собралось около 5-7 сотен человек. Однако обещанного телемоста между Москвой и Петербургом не получилось по техническим причинам в столице.

Перед митингующими выступили спикер городского ЗакСа Вадим Тюльпанов, депутат Госдумы Артур Чилингаров и другие. Председатель Государственной думы Борис Грызлов и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на митинге не присутствовали.

Основными лозунгами акции стали: «Террористы — нелюди», «Найти и уничтожить», «За будущее без террора», «Скажем нет терроризму».

Репортаж с митинга читайте на "Росбалте" в ближайшее время