Posted 5 февраля 2010,, 10:19

Published 5 февраля 2010,, 10:19

Modified 1 февраля, 03:42

Updated 1 февраля, 03:42

Олимпийский флаг для Сочи примет маэстро Гергиев

5 февраля 2010, 10:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля. Во время церемонии закрытия Олимпийских игр 2010 года мэр Ванкувера передаст олимпийский флаг городу Сочи. В этой торжественной церемонии примет участие маэстро Валерий Гергиев.

Как сообщает оргкомитет "Сочи-2014", в церемонии передачи флага примут участие также модель Наталья Водянова, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также мировая оперная дива Мария Гулегина.

Напомним, что более 150 специалистов организационного комитета «Сочи 2014» во главе с президентом Дмитрием Чернышенко 6 февраля отправятся на Олимпийские и Паралимпийские игры в Ванкувер. Организаторы Олимпиады в Сочи примут участие в программе стажировки Международного олимпийского комитета «Обозреватель», а также представят столицу следующих зимних Игр и культуру России и Кубани.

Отметим, что художественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев стал послом зимних Олимпийских и Паралимпийских игр "Сочи-2014" еще в апреле прошлого года.

«Маэстро Гергиев активно поддерживал проект еще на этапе заявочной кампании, внеся свой вклад в победу Сочи, - заявил тогда президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. - Это большая честь для нас, что нашими единомышленниками становятся выдающиеся люди нашей страны. Уверен, что через свое творчество маэстро сможет рассказать всему миру об инновационных Играх 2014 года, которые выразят характер России и будут способствовать позитивным изменениям, которые вдохновят мир».