Posted 3 июня 2010,, 09:56

Published 3 июня 2010,, 09:56

Modified 1 февраля, 04:17

Updated 1 февраля, 04:17

«Балтийский морской фестиваль» объединит больше 100 компаний

3 июня 2010, 09:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. В «Ленэкспо» с 3 до 6 июня проходит «Балтийский морской фестиваль». Он продолжит традиции выставки «Балтийское бот шоу. Петербург», проводимой с 1998 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора СПб.

Выставка объединяет на своей площадке всех любителей яхтинга и водных видов спорта. Новый формат мероприятия предполагает проведение выставки-праздника с организацией водной экспозиции, спортивно-развлекательной программы на акватории.

В фестивале примут участие около ста компаний. Во время него пройдет множество спортивных и развлекательных мероприятий. Cреди основных событий: парусная регата, водно-моторные соревнования на приз журнала «Катера и яхты», гребные соревнования и мастер-классы – по вязанию морских узлов, использованию навигационного оборудования и видам электронной картографии, особенностям рыбной ловли.

Одним из главных сюрпризов фестиваля станет Baltic Music Fest – опен-эйр на берегу Финского залива. В течение всех дней работы выставки в «Ленэкспо» с утра до вечера будет звучать музыка в стиле рок, джаз, фолк, фанк.