Posted 4 июня 2010,, 12:43

Published 4 июня 2010,, 12:43

Modified 1 апреля, 13:37

Updated 1 апреля, 13:37

Миронов: Руководство метро думает только о прибыли

4 июня 2010, 12:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. Предложение о переходе на позонную оплату проезда в метро говорит о том, что в руководстве петербургского метрополитена сосредоточились на получении прибыли и забыли о социальной значимости метро. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", во время рабочего визита в Петербург заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

"Разговор о реформе системы оплаты без конкретных цифр и обоснования тарифов беспредметен. Решать проблему пассажиропотока надо, но не за счет кармана горожан. Для этого необходимо развивать наземный общественный транспорт, создавая удобную транспортную инфраструктуру, в которой главное место должен занимать трамвай - самый вместительный и экологически чистый вид наземного транспорта", - высказал свое мнение спикер Совфеда.

Напомним, в Законодательном Собрании Петербурга недавно был представлен доклад представителей ГУП "Санкт-Петербургский метрополитен" о проекте введения дифференцированной оплаты проезда на метро. В докладе предлагается установить три зоны, границы которых будут представлять собой концентрические кольца, расположенные на разном удалении от центральной, самой нагруженной части метрополитена.