Posted 21 августа 2010,, 15:57

Published 21 августа 2010,, 15:57

Modified 1 апреля, 12:37

Updated 1 апреля, 12:37

За выгул собак без намордника хозяин получил пулю

21 августа 2010, 15:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Владелец ротвейлеров, выгуливавший собак без намордников, схлопотал пулю в бедро от соседа по двору.

Инцидент произошел около 17:00 у дома №118 по Гражданскому проспекту. Владелец двух ротвейлеров, как всегда, выгуливал их без намордников. Жители микрорайона рассказывают, что подобное происходит регулярно на протяжении нескольких лет. Они неоднократно писали заявления в милицию, так как боятся выходить на улицу сами и выпускать детей во время прогулок этих злых собак. Однако никакой реакции не последовало, сообщает "Фонтанка". Кроме того, по словам соседей, ротвейлеры уже разодрали одну кошку и пытались сделать то же самое с двумя другими псами

Тогда жильцы дома решили сфотографировать собак, чтобы иметь доказательства того, что они на самом деле представляют опасность. Делать снимки вызвался молодой человек. Но он успел лишь несколько раз щелкнуть фотоаппаратом, как рассерженный хозяин ротвейлеров бросился на соседа и пытался отобрать телефон. Молодой человек не растерялся и выстрелил в собаковода из травматического пистолета, попав в бедро.

Отметим, что сейчас оба находятся в травмпункте, стрелявший проходит освидетельствование, у него подозревают сотрясение головного мозга. В ситуации предстоит разобраться сотрудникам 63 отдела милиции.

Подобная ситуация, где злая собака держит в страхе жильцов двора, произошла недавно во Владивостоке. Однако хозяина нельзя привлечь к ответу, потому что этот пес бездомный.

Как ранее сообщал "Росбалт", несколько недель жителей дома по улице Проселочная, 4 во Владивостоке держит в страхе бездомная собака. Пес поселился во дворе несколько недель назад и сразу почувствовал себя хозяином домов. Он ведет себя крайне агрессивно — бросается на людей, лает и угрожающе рычит, передает PrimaMediа со ссылкой на КГУ «Общественное телевидение Приморья». Собака уже нападала на ребенка, восьмилетнего мальчика. Некоторым жильцам, чтобы попасть домой, приходится идти на ухищрения - брать с собой еду, которую подкидывают дворняжке для отвлечения внимания.

Люди пытались вывезти животное в другое место, но через несколько дней собака вернулась и стала вести себя еще агрессивней. Жители дома обращались в управляющую компанию дома, службу охраны животных, городскую администрацию. В администрации просителей отправили в санитарный отдел. Там, после долгих дискуссий, вопрос с бездомным животным обещали решить. Только конкретных сроков решения проблемы чиновники не назвали.