Posted 1 декабря 2010,, 08:44

Published 1 декабря 2010,, 08:44

Modified 1 апреля, 10:56

Updated 1 апреля, 10:56

Первый канал: После ДТП у Витова и его семьи все в порядке

1 декабря 2010, 08:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. Журналист петербургского корпункта Первого канала Дмитрий Витов и его семья после ДТП в Египте вернулись домой. Как рассказала "Росбалту" коллега Витова Ольга Сухова, информация о тяжелом состоянии кого-то из членов семьи не соответствует действительности.

По словам Суховой, чета Витовых вместе с 12-летним сыном, действительно, попала в ДТП в Египте 23 ноября. Сам журналист практически не пострадал, у сына Никиты был ушиб коленки, а вот супруга Дмитрия получила сотрясение мозга.

Сейчас семья Витовых находится в Петербурге, однако на работу Дмитрий пока не вышел - он до сих пор находится в отпуске.

Напомним, что как стало известно "Росбалту", в ДТП в Египте пострадали родственники корреспондента петербургской редакции Первого канала Дмитрия Витова. По данным "Росбалта", в критическом состоянии находится один из членов его семьи. Кто именно - пока не известно. По словам источника, в Петербурге ищут специалистов, которые бы справился с тяжелой операцией, которая требуется пострадавшему.

Сам Витов на мобильный телефон не отвечает.

Отметим, что Дмитрий Витов известен телезрителям по репортажам Первого канала из Петербурга, до этого он был ведущим и корреспондентом "Вести-СПб". Витов также сыграл в сериалах "Ментовские войны", "Тайны следствия", "Улицы разбитых фонарей".

Автобус с российскими туристами направлялся в Луксор. Это была экскурсия, приобретенная туристами на улице. Всего в автобусе находилось 20 российских туристов.