Posted 2 декабря 2010,, 08:57

Published 2 декабря 2010,, 08:57

Modified 1 апреля, 10:55

Updated 1 апреля, 10:55

Активисты повесили на Невском плакат "V значит выборы"

2 декабря 2010, 08:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Несколько активистов молодёжного движения "Оборона" около 6 утра повесили на Невском проспекте, на решетке у Екатерининского сквера пятиметровую растяжку с надписью "V значит выборы". Эта акция стала продолжением кампании за выборность губернаторов, которую инициировала "Оборона".

Как стало известно "Росбалту", акция прошла без происшествий, никто из активистов не был задержан.

Добавим, что ранее у Гостиного Двора проводились одиночные пикеты, посвященные теме выборности губернаторов. В ходе одного из пикетов двое активистов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а затем отпущены после составления протоколов об административном правонарушении (статья 20.2 КоАП).

Напомним, кампания "V значит Выборы" стартовала 22 ноября 2010 года, когда активисты петербурской "Обороны" вышли на первые одиночные пикеты к Гостиному Двору.

4 декабря в 14:00 на Пионерской площади состоится народный сход по проблеме отсутствия выборов глав регионов. Администрация города отказалась согласовать митинг на этом месте, но организаторы всё равно намерены собраться на площади без использования сцены и звукоусилителей.