Posted 15 декабря 2010,, 15:54

Published 15 декабря 2010,, 15:54

Modified 1 апреля, 10:39

Updated 1 апреля, 10:39

В Петербурге задержаны уже более 100 кавказцев

15 декабря 2010, 15:54
На Сенной площади в Петербурге задержаны уже более 100 человек. Автобусы с задержанными отходят один за одним. Однако корреспондент "Росбалта" наблюдал интересную картину: после переговоров задержанных кавказцев отпускают на свободу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. На Сенной площади в Петербурге задержаны уже более 100 человек. Автобусы с задержанными отходят один за одним.

Однако корреспондент "Росбалта" наблюдал интересную картину: после переговоров друга одного из задержанных троих кавказцев отпустили. Остальных увозят в отделения. Уже отбыло три автобуса, четвертый сейчас наполняется людьми.

Отметим, что в петербургском метрополитене усилены меры охраны. Как сообщает корреспондент «Росбалта», практически всех лиц неславянской внешности останавливают и тщательно проверяют документы.

Причем не только на «Сенной»: на станции метро «Московская» корреспондент «Росбалта» наблюдал картину, как двоих кавказцев остановили и стали проверять документы.

Между тем на Сенной площади под крики одобрения продолжаются задержания: там задержаны еще около 40 кавказцев, у многих изъяты ножи и кастеты. Их ОМОНовцы без комментариев демонстрируют прессе. Один из задержанных — мужчина в красной куртке с надписью «Россия» — объяснил наличие ножа тем, что работает поваром.