Posted 8 января 2011,, 17:10

Published 8 января 2011,, 17:10

Modified 1 апреля, 10:20

Updated 1 апреля, 10:20

Бобби Фаррелл, скончавшийся в Петербурге, похоронен в Амстелвейне

8 января 2011, 17:10

ГААГА, 8 января. Солист группы "Бони М" Бобби Фаррелл, скончавшийся в ночь на 30 декабря в Санкт-Петербурге от сердечного приступа, похоронен сегодня на кладбище "Зорхфлид" в голландском Амстелвейне, где покоятся многие знаменитые жители Нидерландов - писатели, художники, политики, артисты, музыканты, спортсмены.

Погребению предшествовала церемония прощания в городском театре Амстердама, на которую собрались члены семьи, друзья, поклонники и бывшие коллеги Фаррелла по группе "Бони М" - певицы Лиз Митчелл, Марсия Барретт и Мэйзи Уильямс - первый и "золотой" состав группы. Со сцены звучала джазовая и соул-музыка в исполнении друзей и коллег-музыкантов, на большом экране демонстрировались видеозаписи выступлений Фаррелла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бобби Фаррелл /полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на карибском острове Аруба, входящим в состав Королевства Нидерландов. В 15 лет он стал моряком, два года спустя поселился в Норвегии. Затем он переехал в Нидерланды, а оттуда перебрался в Германию, где его заметил продюсер Фрэнк Фариан и пригласил в группу "Бони М", с которой он выступал с 1976 года до распада группы в 1986 году. Несмотря на заявление о завершении проекта, впоследствии "Бони М" продолжала воссоединяться для концертных туров.

Последние годы Фаррелл жил в Нидерландах, выпуская как новые записи, так и собственные версии известных композиций "Бони М", а также выступая в качестве диджея.