Posted 23 марта 2011,, 12:24

Published 23 марта 2011,, 12:24

Modified 1 апреля, 09:05

Updated 1 апреля, 09:05

Осеевский узнал из Twitter много нового о ремонтах петербургских дорог

23 марта 2011, 12:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский не зря завел микроблог в Twitter. Отсюда он узнал много нового о городе, в том числе, о ремонтах местных дорог. Только вот надо ли ему это, покажет время.

Вокруг состояния дорог Петербурга в микроблоге развернулась целая дискуссия. "Когда у нас в Питере дороги нормальные будут? После зимы, как после войны!", - написал один из петербуржцев. "В прошлом году много ремонтировали, в этом продолжим", - ответил вице-губернатор.

"То что много ремонтируется - это хорошо. Только почему через год по этим "отремонтированным" дорогам страшно ездить? Вот в чем вопрос. Почему никто не контролирует качество этого ремонта?" - снова спросили чиновника.

Однако Осеевский усомнился в том, что отремонтированные дороги быстро приходят в негодность. "Не согласен. Покажите дорогу, которую в прошлом году ремонтировали, а в этом она развалилась", - попросил вице-губернатор. И ему показали: Литейный мост, улицу Рубинштейна, проспект Добролюбова. А один из читателей выложил целый список с "бракованным" ремонтом дорог, в котором есть Народная улица, мост Александра Невского, Заневский проспект и т.д.

"На мостах очень тонкий слой асфальта для того, чтобы уменьшить нагрузку, особенно на разводной части. А машин не счесть", - постарался объяснить Осеевский. Однако на проспекте Добролюбова все-таки пообещал побывать и увидеть сделанный ремонт лично.

Напомним, вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский завел свой микроблог в Twitter 10 марта. «Те, кто считает, что из окон Смольного не весь город виден, приходите – обсудим проблемы, обменяемся мнениями, пообщаемся накоротке. Круг тем — самый широкий, я не только чиновник, но и человек», — призвал вице-губернатор.