Posted 14 апреля 2011,, 07:59

Published 14 апреля 2011,, 07:59

Modified 1 апреля, 08:43

Updated 1 апреля, 08:43

В Петербурге главу ГУВД подозревают в сокрытии дохода

14 апреля 2011, 07:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля. Судя по декларации Владислава Пиотровского, за год он заработал больше, чем его начальник, министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Пристальный интерес к персоне начальника ГУВД Санкт-Петербурга Владислава Пиотровского возник в начале апреля 2011 года, когда началась переаттестация всего личного состава МВД РФ.

Несмотря на то что высокопоставленный милиционер сдал все тесты, документы и принятие решения по его кандидатуре были отложены на некоторое время. "Вероятно, Владислав Юрьевич поедет в Москву еще раз, - сообщил источник в городской администрации. - Вопрос по нему будет решаться в отдельном порядке. Пока точно ничего не известно".

По словам источника, документы главы ГУВД не совсем устроили аттестационную комиссию из-за налоговой декларации, пишет Life News.

Впрочем, доходы Пиотровского и в 2009 году вызывали ряд вопросов.

Как ранее сообщал "Росбалт", тогда глава петербургского ГУВД, начальник института повышения квалификации и руководитель УВД по Приморскому краю вошли в тройку самых богатых милиционеров страны. Так, в частности, начальник петербургского ГУВД Владислав Пиотровский задекларировал годовой доход в сумме 23 млн 778 тыс. рублей. Кроме того, в его собственности находятся три земельных участка (72 сотки), жилой дом площадью 366 кв. метра, дача (192 кв. метра), квартира (177 кв. метров), гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730.

Сам Пиотровский объясняет свои миллионы продажей недвижимости.

Уровень доходов Пиотровского, изложенных в его налоговой декларации, почти в десять раз превышает доходы губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и примерно на столько же главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Напомним, задекларированный доход министра внутренних дел страны Рашида Нургалиева, ранее опубликованный на сайте ведомства, составил 2,767 млн рублей.