Posted 11 мая 2011,, 18:59

Published 11 мая 2011,, 18:59

Modified 1 февраля, 07:57

Updated 1 февраля, 07:57

Источник: Гранату в Гатчине взорвал узбек, которого не пустили в кафе

11 мая 2011, 18:59
После взрыва, который прогремел около кафе "У Михалыча" в городе Гатчина, в урне осталась лежать еще одна граната. Взрыв мог произойти из-за драки на межнациональной почве: гранату мог взорвать мужчина узбекской внешности, которого не пустили в кафе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая. После взрыва, который прогремел около кафе "У Михалыча" в городе Гатчина, в урне осталась лежать еще одна граната. Как передает корреспондент "Росбалта", сейчас на месте происшествия ждут приезда взрывотехников из Петербурга.

По данным очевидцев, взрыв мог произойти из-за драки на межнациональной почве. Несколько мужчин среднеазиатской внешности пытались пройти в кафе, но их не пустила охрана, началась потасовка. Тогда обиженные сходили домой, взяли две гранаты, одну кинули охранникам, после чего и прогремел взрыв.

По предварительной информации, одному охраннику раздробило кости ноги, у второго осколочное ранение руки.

По словам очевидцев, один из гостей из Узбекистана - постоянный клиент кафе. Там у него частенько возникали конфликты, говорят, что именно он и взорвал гранату.

Напомним, что трое пострадавших от взрыва в гатчинском кафе получили легкие ранения, один мужчина находится в тяжелом состоянии. Все они доставлены в Гатчинскую центральную больницу.

Взрыв раздался около бара «У Михалыча» около 19:00. Грохот слышали жители домов, расположенных за несколько кварталов от места взрыва.

По предварительной версии, разорвалась либо самодельная граната, либо какое-то другое взрывное устройство. Обстоятельства происшедшего сейчас выясняются.

На месте происшествия выставлено оцепление, перекрыто движение автотранспорта.