Posted 22 июня 2011,, 09:56

Published 22 июня 2011,, 09:56

Modified 1 апреля, 07:06

Updated 1 апреля, 07:06

В Ленобласти проведут всероссийский "Сабантуй"

22 июня 2011, 09:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. В районе деревни Энковоло Всеволожского района Ленинградской области 26 июня пройдет традиционное масштабное празднование Сабантуя. В гости приедут представители других регионов России.

Как отмечают организаторы, «Сабантуй – необычный праздник, в его рамки гармонично укладываются пикник, театр, стадион, балаган и ярмарка». На территории празднования гостям будут представлены татарская деревня и башкирские юрты, всем желающим предложат попробовать мед и купить на память сувениры, изделия декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел.

Организаторами праздника выступают администрации Ленинградской области и Санкт-Петербурга, фонд «Петербургский Сабантуй». Его гостями станут жители региона и представители Санкт-Петербурга, Татарстана и Башкортостана.

В 13:00 со сцены прозвучат официальные приветствия руководства региона и гостей. Затем праздник продолжится на нескольких площадках. В обширной программе – выступления творческих коллективов, спортивные игры и соревнования – национальная борьба на поясах «Куряш», залезание на столб, разбивание горшков «вслепую», бой мешками на бревне, выставки и дегустация блюд национальной кухни.