Posted 3 августа 2011,, 04:43

Published 3 августа 2011,, 04:43

Modified 1 апреля, 06:10

Updated 1 апреля, 06:10

Петербургские пенсионеры, начитавшись комиксов, выйдут в Live Journal

3 августа 2011, 04:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. Пожилые петербуржцы теперь могут активно пользоваться популярным интернет ресурсом «Живой журнал», не затрачивая при этом особых средств и времени. Газета «Полезно для пенсионера» выпустила специально для них обучающий комикс «Как создать свой блог в ЖЖ».

Активные, творческие пенсионеры, которые много пишут и любят общаться, смогут создать свой блог самостоятельно, не обращаясь к внукам или в компьютерные сервисы.

«Многие пенсионеры, оказываясь на заслуженном отдыхе, не знают, куда применить свой творческий потенциал, а ведь нашим пожилым петербуржцам есть что рассказать, - считают организаторы акции. - Хорошей возможностью для таких пенсионеров становится Live Journal. Но не у всех есть время и возможность посещать компьютерные курсы по обучению или вызывать мастера на дом. Мы предлагаем пенсионерам самостоятельно обучиться работе в Интернете».

Комикс «Как создать свой блог в ЖЖ» знакомит читателей газеты с возможностями Live Journal: как правильно зарегистрироваться, как сделать свой блог интереснее для читателей, что можно делать со своим блогом.