Posted 21 августа 2011,, 07:52

Published 21 августа 2011,, 07:52

Modified 1 апреля, 05:47

Updated 1 апреля, 05:47

Экс-губернатор Камчатки задержан в Петербурге по подозрению в подкупе избирателей

21 августа 2011, 07:52
Заместитель председателя организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев на Петроградской стороне призывал избирателей голосовать против всех кандидатов за 1000 рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Заместитель председателя организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев задержан на Петроградской стороне по обвинению в подкупе избирателей. Эту информацию корреспонденту "Росбалта" подтвердила пресс-секретарь организации Вероника Мурашкина.

По ее словам, сейчас Машковцев находится в 71-м отделении милиции.

Мурашкина объяснила, что задержание экс-губернатора Камчатки является провокацией. Машковцев не мог производить подкуп избирателей, так как является на нынешних выборах наблюдателем, кандидатов от КПЛО в округе не зафиксировано, поэтому ему не за кого, соответственно, и агитировать.

Впрочем, Машковцева обвиняют в том, что он, по некоторым данным, предлагал избирателям по 1000 рублей за то, чтобы они голосовали против всех кандидатов. Позиция "Коммунистов Петербурга" на данных выборах хорошо известна: они выступают резко против избрания муниципальным депутатом губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.