Posted 2 сентября 2011,, 09:49

Published 2 сентября 2011,, 09:49

Modified 1 апреля, 05:32

Updated 1 апреля, 05:32

Спаллетти: Сборная России по футболу на бумаге сильнее соперников

2 сентября 2011, 09:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября. Сборная России по футболу потенциально сильнее соперников, но в европейском футболе уже давно недостаточно быть сильнее заранее на бумаге. Об этом сообщил тренер клуба "Зенит" Лучано Спаллетти.

Он добавил, что свое превосходство надо доказывать с максимальной мотивацией в каждом конкретном матче, "а вот с этим у российских футболистов бывают проблемы, будь то клубы или сборная", сообщает РИА "Новости".

"Впрочем, в данном случае на кону стоит участие в таком престижном турнире, как чемпионат Европы, так что проблем с мотивацией у российских футболистов быть не должно. Думаю, что игроки "Зенита", прибывшие в расположение сборной России, находятся в хорошей форме, ну а Дик Адвокат лучше меня знает, как их использовать в игре национальной команды. Буду ли я смотреть матчи сборной России против Македонии и Ирландии? Постараюсь! Но в любом случае живьем увидеть эти матчи вряд ли получится, только если по телевизору", - добавил наставник "Зенита".

Напомним, в отборочной группе B, победитель которой получит путевку на Евро-2012, сборная России набрала 13 очков, столько же в активе ирландцев и словаков. Команде Дика Адвоката предстоят домашние матчи с Македонией (2 сентября) и Ирландией (6 сентября).

В пятницу в рамках отборочного цикла Евро-2012 сборная России принимает в Москве команду Македонии. Начало матча в 20:00.