Posted 5 сентября 2011,, 08:34

Published 5 сентября 2011,, 08:34

Modified 1 февраля, 08:52

Updated 1 февраля, 08:52

Православные пообещали помешать "триумфальному шествию" геев в Петербурге

5 сентября 2011, 08:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Лидеры православных и консервативных общественных групп Санкт-Петербурга решили объединить усилия с целью сорвать культурные и просветительские мероприятия, намеченные в этом городе на сентябрь. Главной целью стал Форум ЛГБТ-христиан.

О способах "обличения", "противодействия" и "запрета" деятельности гей-сообщества в Санкт-Петербурге шла речь на встрече, о которой сообщает православный канал "Сoюз". Директор некоего Института демографической безопасности Ирина Медведева заявила, что православные собираются "сделать все, чтобы не допустить триумфального шествия содомитов по Северной столице".

"Страшной вещью" называет Форум ЛГБТ-христиан заместитель председателя собора Православной интеллигенции Санкт-Петербурга протоиерей Алексей Мороз, пишет Gay.ru. "Для Бога эта вещь совершенно недопустимая и для христианского сознания, она требует обличения и противодействия, люди должны ясно понимать, что такое добро и что такое зло", - заявил Мороз.

Добавим, что в начале августа угрозы в адрес участников Форума уже поступали от некой "Корпорации православного действия". Тогда в СМИ поступило заявление, в котором звучал призыв законным и правовым путем предотвратить Форум как сборище, "кощунственно именуемое христианским".

Напомним, Форум ЛГБТ-христиан проходит в России уже в 4-й раз. Центральной темой Форума станет "обетование Иисуса, данное ученикам о том, что никто и ничто не сможет их отделить от любви Бога". Форум ЛГБТ-христиан намерены посетить более 70 представителей из 11 государств мира.