Posted 6 сентября 2011,, 15:53

Published 6 сентября 2011,, 15:53

Modified 1 февраля, 08:53

Updated 1 февраля, 08:53

В Петербурге задержан приезжий из Таджикистана, изнасиловавший девушку

6 сентября 2011, 15:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября. В Красносельском районе Петербурга задержан гражданин Таджикистана, изнасиловавший девушку в кустах в извращенной форме.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 1-го отдела ОРЧ УР ГУ МВД и ОБППЛ УМВД по Красносельскому району у дома №6 по Кингисеппскому шоссе задержан гражданин Узбекистана 1984 года рождения, который полностью изобличен в том, что 31 августа этого года около 01:00, увидев проходившую мимо девушку, с целью удовлетворения половых потребностей схватил ее за шею и под угрозой физической расправы заставил зайти в кусты, где совершил с ней насильственный половой акт в естественной и извращенной формах.

После чего с места происшествия скрылся.

Было возбуждено уголовное дело.

В отношении гражданина Таджикистана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга.