Posted 12 сентября 2011,, 11:42

Published 12 сентября 2011,, 11:42

Modified 1 апреля, 05:19

Updated 1 апреля, 05:19

В Петербурге мужчина неудачно попытался откупить брата от тюрьмы

12 сентября 2011, 11:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. В Северной столице возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего мужчины за покушение на дачу взятки, а также в отношении его 34-летнего родного брата, выступившего в качестве посредника.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу, по версии следствия, Евгений Третьяков, будучи 6 сентября задержанным сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на улице Караваевской по подозрению в незаконном обороте наркотиков, вступил в сговор со своим братом.

7 сентября Андрей Третьяков передал заместителю начальника службы УФСКН России взятку в сумме более 1 млн 800 тыс. рублей за непривлечение брата к уголовной ответственности. После этого мужчина был задержан сотрудниками службы собственной безопасности.

В отношении Евгения Третьякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Андрея Третьякова – подписка о невыезде. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки и в посредничестве во взяточничестве.

В ходе проведенных мероприятий также задержан подельник Евгения Третьякова, выполнявший роль мелкооптового сбытчика. Всего из незаконного оборота наркополицейскими изъято около 3 кг гашиша, около 700 граммов амфетамина, около 500 граммов марихуаны и более 2 тыс. таблеток МДМА.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.