Posted 15 сентября 2011,, 04:38

Published 15 сентября 2011,, 04:38

Modified 1 апреля, 05:15

Updated 1 апреля, 05:15

Сердюков подключился к решению проблем отопительного сезона в Лужском районе

15 сентября 2011, 04:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября. Дополнительные средства из областного бюджета будут выделены для городских и сельских поселений Лужского муниципального района на приобретение топлива перед началом осенне-зимнего отопительного периода 2011-2012 годов». Об этом накануне в ходе рабочей поездки в Лужский район сообщил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Ранее о проблемах котельных Лужского района уже сообщали жители.

В рамках рабочей поездки Валерий Сердюков осмотрел новую газовую котельную в поселке Заклинье Лужского района. Подрядчики заверили губернатора, что котельная будет подключена к центральной системе газо- и теплоснабжения уже в начале октября, а также к началу отопительного сезона начнет полностью функционировать.

В связи с полной газификацией Лужского района правительством Ленинградской области принято решение о переводе объектов жилищно-коммунального хозяйства района на газ взамен мазута и угля, как было ранее.

По итогам поездки Валерий Сердюков отметил, что после газификации Лужского района заметно улучшился уровень жизни населения. Сейчас активно решается вопрос о выделении дополнительных мощностей для систем электропотребления, что уже заинтересовало многих инвесторов. Также губернатор потребовал представителей местных властей повысить эффективность работ жилищно-коммунального хозяйства Лужского района.

Как ранее сообщал "Росбалт", первый заместитель прокурора Ленинградской области провел прием граждан в г. Луга по проблемам в сфере ЖКХ. Результатом встречи с жителями стало возбуждение дел об административных правонарушениях в связи ненадлежащей подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону 2011-2012 годов. Они возбуждены в отношении глав администраций МО "Заклинское сельское поселение" и МО "Толмачевское городское поселение". Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры области.