Posted 18 сентября 2011,, 11:29

Published 18 сентября 2011,, 11:29

Modified 1 апреля, 05:11

Updated 1 апреля, 05:11

"Спартак" возвращается в Петербург с победой над "Динамо Сассари"

18 сентября 2011, 11:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Петербургский баскетбольный клуб «Спартак» возвращается на родину с победой над «Динамо Сассари».

Как сообщили в пресс-службе клуба, накануне вечером «Спартак» провел заключительный товарищеский матч на тренировочном сборе в Бормио. В шестом матче петербургская команда обыграла итальянский клуб «Динамо Сассари». Коллектив с острова Сардиния известен нам тем, что в прошлом сезоне в его составе играл бывший представитель «Спартака» Джеймс Уайт.

Отметим, что в стартовой пятерке питерцев на площадку вышли: Патрик Беверли, Алексей Зозулин, Валерий Лиходей, Владимир Драгичевич, Лукас Маврокефалидис. Самым результативным в матче стал Лукас Маврокефалидис.

На протяжении трех четвертей матча лидировала итальянская команда. За счет точного исполнения тренерских схем и высокого процента реализации бросков динамовцы с Сардинии добились преимущества в 13 очков после первой половины встречи - 46:33. «Спартак» с таким положением дел был не согласен и предпринимал погоню не раз. Отдавая дань силе соперника и говоря о нем, как о команде уровня Евролиги, «Динамо» тем не менее не собирался сдаваться. 63:56 в пользу бело-голубых – «Спартак» занервничал, но стал играть более динамично. К тому же, сказалась и большая усталость игроков итальянского клуба. В итоге, наши склонили чашу весов в свою пользу и довели дело до победы - 81:75.

Добавим, что сегодня в 18:30 «Спартак» вернется в Петербург. На следующей неделе команда будет проводить тренировки в Северной столице. 24 сентября пройдет ее презентация, а 26 сентября команда Юрия Здовца отправится на Кипр, где 27-го числа проведет первый матч квалификации Кубка Европы.