Posted 20 сентября 2011,, 12:38

Published 20 сентября 2011,, 12:38

Modified 1 апреля, 05:08

Updated 1 апреля, 05:08

Бизнес-вумен в Ленобласти незаконно застроила земельный участок

20 сентября 2011, 12:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. Выборгский городской прокурор подал иск к предпринимателю об освобождении незаконно занятого земельного участка.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, на территории, расположенной в 100 м от поворота на ДНП "Ольшаники" Выборгского района ЛО, на земельном участке площадью 150 кв. м находится торговый павильон ИП Байкуловой.

Правоустанавливающие документы на используемый земельный участок у предпринимателя отсутствуют.

Основной деятельностью бизнес-вумен является розничная торговля продуктами питания. Правоустанавливающие документы на используемый земельный участок у предпринимателя отсутствуют. В связи с этим Выборгской городской прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и материалы проверки направлены для рассмотрения в Территориальный отдел по Выборгскому району Управления Росреестра по Ленинградской области.

Кроме того, прокуратура направила исковое заявление в суд с требованием к предпринимателю об освобождении самовольно занятого земельного участка.