Posted 20 сентября 2011,, 16:03

Published 20 сентября 2011,, 16:03

Modified 1 апреля, 05:08

Updated 1 апреля, 05:08

Блогер призывает скинуться на автобусы с изображением Сталина

20 сентября 2011, 16:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. В Северной столице к 7 ноября собираются запустить "сталинобус" — автобус с изображением Иосифа Сталина на бортах. С предложением начать сбор денег на подобные транспортные средства вышел петербургский писатель–фантаст Андрей Мартьянов. Писатель, известный в LiveJournal как gunter–spb, опубликовал в своем блоге пресс–релиз с предложением присоединиться к акции.

"Сталинобусы" уже ходили по дорогам Петербурга весной 2010 года. Тогда, собрав необходимое количество денег, инициативная группа блогеров заказала изображения Сталина на 187–м автобусе. В результате "сталинобус" можно было увидеть в нескольких крупных районах города, в том числе и на Невском проспекте, сообщает Neva24.

Сейчас фантаст решил действовать по той же схеме. Он опубликовал в своем блоге длинный пресс–релиз, в котором сообщил о начале сбора средств.

Если деньги будут собраны, то "сталинобусы" появятся в Петербурге к 7 ноября. Кроме того, не исключено, что подобные автобусы будут ездить еще и по Украине с Белоруссией. В настоящее время готово несколько макетов будущей раскраски автобусов.

фото: gunter-spb.livejournal.com