Posted 22 сентября 2011,, 15:40

Published 22 сентября 2011,, 15:40

Modified 1 апреля, 05:04

Updated 1 апреля, 05:04

В Ленобласти бизнесмен продавал "неправильные" лекарства для кошек

22 сентября 2011, 15:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. В Лодейном Поле индивидуальный предприниматель оштрафован за незаконную реализацию лекарственных средств для животных.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Лодейнопольская городская прокуратура совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проверили деятельность индивидуального предпринимателя в магазине, расположенном на улице Володарского в Лодейном Поле. Выяснилось, что там осуществляется розничная реализация различных лекарственных средств для животных без лицензии.

Согласно требованиям законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об обращении лекарственных средств», фармацевтическая деятельность входит в перечень видов деятельности, на осуществление которой требуется лицензия.

Лодейнопольским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении.

Решением арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области горе-безнесмен привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.