Posted 27 сентября 2011,, 11:47

Published 27 сентября 2011,, 11:47

Modified 1 апреля, 05:00

Updated 1 апреля, 05:00

В Петербурге прооперировали двухлетнюю девочку, изнасилованную лесбиянкой

27 сентября 2011, 11:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября. Врачи детской городской больницы № 5 прооперировали 2-летнюю Соню, над которой надругалась подруга матери.

В больнице, где сейчас находится девочка, характер травм и их происхождение комментируют с осторожностью. Врачи оценивают состояние Сони, как средней тяжести, сообщает 100 ТВ.

Выяснилось, что семью сложно назвать благополучной - в ТСЖ говорят, что в дом по проспекту Науки семья въехала в июле этого года как малоимущая. Соседи сразу обратили внимание на молодую маму. По их словам, она постоянно приводила гостей и оставляла детей с малознакомыми людьми.

По факту изнасилования двухлетней девочки Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело (насильственные действия сексуального характера). В преступлении подозревают молодую женщину нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, накануне в детскую больницу была госпитализирована 2-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ссадинами лица и головы, а также травмами в области половых органов. По данному факту проведена доследственная проверка.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 25 сентября в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Науки, к 21-летней матери девочки, страдающей хроническим психическим заболеванием, пришла ее знакомая, 21-летняя девушка, также страдающая психическим заболеванием. Мать девочки, попросив знакомую посидеть с ней и ее годовалой сестрой, ушла из дома на несколько часов. После чего, вернувшись домой, она обнаружила двухлетнюю дочь травмированной. Происхождение этих травм ее знакомая пояснить не смогла и скрылась.

В настоящее время все обстоятельства происшедшего устанавливаются. Разыскивается знакомая матери. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, сотрудники СК РФ проводят доследственную проверку по еще одному факту получения телесных повреждений малолетней девочкой. Второй случай произошел 26 сентября в Калининском районе Петербурга. В детскую больницу также была доставлена четырехлетняя девочка с травмой половых органов. По предварительным данным, 26 сентября девочка, находясь в одном из детских садиков Калининского района, во время игры с другими детьми случайно ударилась о кровать, получив травму половых органов. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что случаи педофилии в Петербурге, к сожалению не редкость. Однако, как правило, надругательства над малышами совершают преступники-мужчины.