Posted 29 сентября 2011,, 12:28

Published 29 сентября 2011,, 12:28

Modified 1 февраля, 09:00

Updated 1 февраля, 09:00

В ГУ МВД по Петербургу ждут решения от Нургалиева по поводу "писающего полицейского"

29 сентября 2011, 12:28

Напомним, 15 июля в Интернете появился скандальный ролик, на котором запечатлен мужчина, справляющий нужду возле своего рабочего кабинета. Анонимный автор ролика утверждал, что это заместитель начальника ОВД Ломоносовского района Ленинградской области. Позже выяснилось, что им на самом деле оказался начальник отделения кадров, полковник милиции Алексей Исаков.

Сразу после разоблачения "писающий полицейский" подал рапорт на имя Министра внутренних дел РФ с просьбой уволить его из органов внутренних дел по статье "сокращение штатов".

Руководитель ГУ МВД России генерал-полковник полиции Михаил Суходольский поручил провести комплекс мероприятий по установлению каналов утечки служебной информации с видеорегистратора данного ОМВД России.

12 августа и автор нашумевшего ролика о "писающем полицейском" подал рапорт об отставке. Он решил уйти со службы в полиции по собственному желанию после того, как его самого разоблачили коллеги из ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

Отметим, что подобные случаи уже случались в новейшей российской истории. В 2009 году человек, похожий на начальника Приморского РУВД Владимира Крецу, справил малую нужду на голову посетителям ресторана.

В конце июня 2011 года за подобный поступок уволили сотрудника воронежского ГИБДД.