Posted 29 сентября 2011,, 14:47

Published 29 сентября 2011,, 14:47

Modified 1 апреля, 04:57

Updated 1 апреля, 04:57

В Петербурге 3 октября стартует месячник благоустройства

29 сентября 2011, 14:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября. В Северной столице с 3 октября по 3 ноября пройдет традиционный осенний месячник по благоустройству и подготовке городских территорий к зимнему периоду.

22 октября в рамках осеннего месячника состоится общегородской субботник, сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

В период проведения месячника будут осуществляться работы по санитарной очистке, благоустройству и подготовке к зимнему периоду территорий районов силами жилищно-коммунальных служб и по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, культовых религиозных объектов, кладбищ, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры.

Кроме того, будут приведены в порядок фасады зданий и ограждений, произведена мойка окон, уборка и благоустройство закрепленных и прилегающих территорий учреждений образования, здравоохранения, культуры, иных учреждений, воинских частей.

Пройдут работы по ликвидации несанкционированных свалок, по обеспечению эвакуации с улиц и внутридворовых территорий бесхозного и разукомплектованного автотранспорта, препятствующего работе спецтехники по уборке улиц и внутридворовых территорий, а также автотранспорта, размещенного на газонах, по демонтажу летних кафе, неприспособленных к работе в зимний период, и приведению данных территории в нормативное состояние, по санитарной уборке полосы отвода ОЖД и по выполнению плана осенних посадок.

Особое внимание во время месячника будет уделяться проведению экологических акций по уборке и благоустройству районных территорий с участием школьников, студентов, общественных и иных организаций.