Posted 3 октября 2011,, 05:13

Published 3 октября 2011,, 05:13

Modified 1 апреля, 04:54

Updated 1 апреля, 04:54

Спаллетти: Хотел поздравить "Спартак" с "чемпионством"

3 октября 2011, 05:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября. Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти оценил матч со "Спартаком", назвав его красивым.

"Играли две большие команды, смотрели прекрасные болельщики. Футболисты боролись до последнего вздоха, имели намерения выиграть. Не могу сказать, что я доволен тем, как закончилась игра, но доволен тем, как ребята выглядели на поле", - сказал Спаллетти.

На вопрос журналистов о "последнем вздохе" тренер уточнил: "До последней минуты обе команды хотели забить победный мяч. Вы считаете, что они береглись? Думаю, что матч был полон мастерства игроков и эмоций. Это был настоящий спектакль, зрелище".

"На самом деле я хотел поздравить "Спартак", который провел матч, как встречу за чемпионский титул. Для «Зенита» чемпионство - это то, что будет в мае, а для «Спартака» - сейчас, потому что матч против нас для него - это уже чемпионство", - сделал вывод наставник сине-бело-голубых.

Напомним, матч в "Лужниках" прошел накануне и закончился со счетом 2:2. В первом тайме мяч после стремительной атаки хозяев поля в ворота сине-бело-голубых забил капитан "Зенита" Александр Анюков. На 39-й минуте Данни после паса Кержакова счет сравнял. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме с подачи Широкова на 47-й минуте Александр Кержаков забил второй гол в ворота "спартаковцев" — 2:1. Веллитон сравнял счет на 80-й минуте.