Posted 6 октября 2011,, 04:41

Published 6 октября 2011,, 04:41

Modified 1 апреля, 04:49

Updated 1 апреля, 04:49

В Купчино откроют первую для Петербурга интернет-аллею

6 октября 2011, 04:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. В Петербурге сегодня в полдень на бульваре на улице Турку наиболее активные блогеры и представители интернет-компаний совместно с главой администрации Фрунзенского района Терентием Мещеряковым заложат уникальную для города интернет-аллею.

Совместно они высадят первые шесть деревьев и установят около каждого именные таблички.

Планируется, что в ближайшее время на этой же аллее появятся первые в городе интернет-скамейки: необычные архитектурные проекты, позволяющие пользоваться Интернетом в режиме WI-FI.

Отметим, что старт акции даст церемония награждения автора лучшего рассказа о Купчино, опубликованного в Интернете, в рамках Конкурса на лучший блог о районе. Этот конкурс завершился в начале сентября. По мнению жюри, победителем стал воспитанник Центра социальной реабилитации инвалидов Фрунзенского района. Ему будет вручен приз – іPad.

Напомним, что за последнее время во Фрунзенском районе прошла презентация нескольких необычных Интернет-проектов: сегодня в районе работает информационный портал www.frunzspb.ru, библиотеки предлагают общедоступный и бесплатный Интернет для посетителей, а социальная реклама выполняется в формате современных QR-кодов.