Posted 6 октября 2011,, 04:49

Published 6 октября 2011,, 04:49

Modified 1 февраля, 09:02

Updated 1 февраля, 09:02

Полтавченко: Стратегию развития Петербурга подготовим к концу года

6 октября 2011, 04:49
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко планирует до конца года сформировать стратегию развития города при активном участии петербуржцев. Об этом градоначальник написал в своем микроблоге в Twitter.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко планирует до конца года сформировать стратегию развития города при активном участии петербуржцев. Об этом градоначальник написал в своем микроблоге в Twitter.

Ранее пользователь соцсети под псевдонимом @Alerrant прислал губернатору ссылку на сайт с подборкой информации по инвестиционным проектам Санкт-Петербурга. Житель города спросил, не планирует ли правительство создать официальный портал, аналогичный этому.

«Для начала намечаем вынести на обсуждение горожан стратегию развития Санкт-Петербурга, над проектом которой сейчас работаем», — ответил губернатор.

По мнению градоначальника, самое важное сейчас для Петербурга - "ускорение социально-экономического развития, сохранение и реставрация исторической части города".

Полтавченко добавил, что правительство города постарается вынести проект на общественный суд как можно скорее, но торопиться не будет — «хочется сделать качественно». Однако градоначальник пообещал, что к концу года стратегия должна быть сформирована.

Добавим, до утверждения на пост губернатора Полтавченко выступил перед депутатами петербургского парламента со словами о том, что основа позитивного развития города уже заложена, и главная задача — продолжать все позитивное, что есть в стратегии развития Петербурга. Вторая задача — выработать дополнительные пути развития экономики, социальной сферы и использования научного и культурного потенциала Петербурга.