Posted 6 октября 2011,, 07:43

Published 6 октября 2011,, 07:43

Modified 1 апреля, 04:49

Updated 1 апреля, 04:49

В Гатчине осуждена группа наркоманов за хищения велосипедов

6 октября 2011, 07:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. Гатчинским городским судом за совершение кражи чужого имущества осуждены ранее неоднократно судимые местные городские жители.

Группа молодых людей из трех человек 28 июня похитили велосипеды из подъезда одного из домов, расположенного в микрорайоне «Аэродром». Вскоре они были задержаны сотрудниками полиции при попытке сбыть краденое имущество. Уже проданные два велосипеды были обнаружены и возвращены потерпевшему.

"Все подсудимые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений чужого имущества, замечены в злоупотреблении наркотическими средствами", - сообщили в прокуратуре ЛО.

С учетом всех имеющихся обстоятельств по делу, полного признания вины подсудимыми суд определил каждому из них наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Добавим, что наркоманы достаточно часто посягают именно на велосипеды. Так, как сообщал "Росбалт" накануне, в Северной столице задержанный за сбыт героина мужчина был дополнительно изобличен в четырех кражах велосипедов из парадных на Васильевском острове. Это 29-летний ранее четырежды судимый мужчина.