Modified 1 апреля, 04:48

Updated 1 апреля, 04:48

Петербургский "Спартак" завоевал Кубок Кондрашина и Белова

6 октября 2011, 19:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. В финальном матче XVIII Международного турнира по баскетболу "Кубок В.Кондрашина и А.Белова" "Спартак" сыграл с польским "Ассеко Проком". Матч завершился победой петербуржцев и со счетом 77:65.

Известно, что стартовая пятерка петербуржцев состояла из Антипова, Каширова, Гальперина, Маврокефалидиса и Беверли.

Добавим, что подопечные Юре Здовца не только стали обладателями Кубка Кондрашина и Белова, но и получили индивидуальные призы, а Здовца признали лучшим тренером турнира. Маврокефалидас стал лучшим центровым, а в номинации «Лучший игрок» победил Беверли.

По словам главного тренера «Спартака», это была первая игра с серьезным противником.

"Потребовалось какое-то время, чтобы войти в игровой ритм. Мы нащупали свою игру только после большого перерыва", - сказал он.

В свою очередь, главный тренер «Ассеко Проком» Томас Пачесас признал, что «Спартак» заслуженно победил в финале.

"Мы хорошо сыграли в первой половине встречи, но провалили третью четверть. Допустив 22 ошибки за игру, сложно рассчитывать на успех в матче с такой классной командой, как питерская", - отметил Пачесас.