Posted 11 октября 2011,, 05:12

Published 11 октября 2011,, 05:12

Modified 1 апреля, 04:44

Updated 1 апреля, 04:44

Полтавченко вручили удостоверение кандидата в депутаты (фото)

11 октября 2011, 05:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября. В горизбиркоме сегодня утром состоялось вручение удостоверений кандидатов в депутаты Законодательного собрания членам партийного списка, передает корреспондент "Росбалта" с места события.

В списке, как сообщалось ранее, значится 56 кандидатур. В первую тройку вошли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, секретарь политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов и актриса театра и кино Анастасия Мельникова.

Председатель городского избиркома Александр Гнетов вручил им удостоверения кандидатов в депутаты. Вся процедура, как уточняет корреспондент "Росбалта", заняла не более трех минут.

Георгий Полтавченко, получая удостоверения, заявил: "Мы постараемся победить и сделаем это по закону".

Губернатор пообещал проанализировать собранные партией «Единая Россия» предложения петербуржцев в Народную программу и Народный бюджет.

Чтобы получить подготовленные единороссами папки, губернатору пришлось ненадолго заехать в региональный штаб партии на Конногвардейском бульваре. В партийном зале к этому моменту уже находились остальные 53 кандидата от "Единой России", правда они еще еще не получили соответствующие удостоверения, эту процедуру им еще только предстояло пройти. Народные предложения Полтавченко вручал непосредственно Тюльпанов.

Градоначальник напомнил, что уже формируется Стратегия развития Петербурга, а поэтому экспертное мнение горожан будет полезно для того, чтобы «выстроить стройную программу стратегического развития на перспективу где-то 20-25 лет». До этого документ будет опубликован для ознакомления в Интернете.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял предложение петербургского отделения партии "Единая Россия" возглавить партийный список на выборах в ЗакС.

Фото: Александр Калинин, "Росбалт". Вручение удостоверений