Posted 11 октября 2011,, 08:15

Published 11 октября 2011,, 08:15

Modified 1 апреля, 04:43

Updated 1 апреля, 04:43

"Последний герой" споет с оркестром

11 октября 2011, 08:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. «Би-2 и симфонический оркестр» выступит завтра, 12 октября, в БКЗ «Октябрьский». Концерт из двух отделений будет включать известные песни коллектива в неожиданной обработке.

Двойной альбом «Би-2 и симфонический оркестр» вышел в конце прошлого года. Творческий альянс группы «Би-2» с заслуженным артистом России, дирижером Феликсом Арановским и заслуженным деятелем искусств России Геннадием Корниловым существует с 2003 года, когда в театре им. Станиславского столичной публике были впервые представлены песни группы «Би-2» в оркестровой обработке.

Проект, задуманный как разовый эксперимент, настолько захватил всех участников, что перерос в полноценную концертную программу, представляющую собой симбиоз рок-концерта и классики. На свет появилось более 30 совместных оркестровых номеров, а география концертов охватила лучшие залы Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Таллина и Юрмалы.

В программу «Би-2 и симфонический оркестр» входят такие хиты как «Полковнику никто не пишет», «Серебро», «Последний герой», «Скользкие улицы», «Мой рок-н-ролл» и «Варвара», а также песни из последних альбомов группы «Би-2» – «Лунапарк» и «О чем говорят мужчины».

Добавим, что концерт пройдет в сопровождении оркестра Государственного Эрмитажа "Камерата".