Posted 13 октября 2011,, 08:51

Published 13 октября 2011,, 08:51

Modified 1 апреля, 04:40

Updated 1 апреля, 04:40

Из окна в Петербурге снова выпал ребенок, проводится проверка

13 октября 2011, 08:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября. Из окна квартиры, расположенной в Центральном районе Петербурга, при неизвестных пока обстоятельствах выпал 8-летний мальчик. Он в тяжелом состоянии доставлен в Детскую городскую больницу.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка по факту падения.

По предварительным данным, около 3 часов ночи 13 октября мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 4-ом этаже. В момент происшествия в квартире находился сожитель матери ребенка в состоянии алкогольного опьянения и ее 14-летняя дочь, а сама мать отсутствовала.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства происшедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что это второе за последние три дня падение ребенка из окна в Петербурге. 10 октября у одного из домов, расположенного в Московском районе, обнаружили тело малолетнего мальчика 2009 года рождения.

По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате падения из окна квартиры, расположенной на шестом этаже, из-за недосмотра его матери. Она оставила мальчика одного на кухне около приоткрытого окна, а сама пошла в комнату успокаивать своего младшего — новорожденного — ребенка.

Сейчас устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. Все обстоятельства происшедшего выясняются.