Modified 1 апреля, 04:30

Updated 1 апреля, 04:30

СКА "раскусил" "Алмаз"

23 октября 2011, 11:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. "СКА-1946" одержал победу над череповецким "Алмазом" в первом матче домашней серии Chevrolet Чемпионата МХЛ — 3:1.

Счет в середине первого периода открыл капитан команды Юрий Скворцов. Гостям удалось сравнять счет, только в середине второй двадцатиминутки - 1:1. В начале третьего периода реализовал большинство, забросив вторую и ставшую победной шайбу в ворота череповчан, защитник Григорий Серкин.

На 57ой минуте встречи в ворота Ивана Налимова был назначен штрафной бросок, однако реализовать его нападающий "Алмаза" не смог. На последних секундах матча окончательный счет установил Юрий Скворцов, забросивший в пустые ворота и набравший 3 очка по системе "гол+пас". Он был признан лучшим игроком матча наряду с вратарем гостей Романом Смирягиным, отметили в пресс-службе СКА.

Напомним, 21 октября нижегородское "Торпедо" прервало шестиматчевую победную серию СКА, переиграв петербургский клуб со счетом 5:3.