Posted 27 октября 2011,, 08:53

Published 27 октября 2011,, 08:53

Modified 1 апреля, 04:25

Updated 1 апреля, 04:25

На матче "Зенит" - "Волга" пройдет сбор средств семье убитого фаната

27 октября 2011, 08:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. На стадионе "Петровский" пройдет сбор средств семье погибшего фаната "Зенита" Романа Ловчикова, который скончался после драки с приезжими из Узбекистана.

"Мы трагически потеряли Рому Ловчикова. Нас стало меньше на одного человека. Его место на секторе теперь всегда будет, пустым и он уже никогда не увидит матчей "Зенита". Но сейчас еще тяжелее, чем его друзьям и собратьям по движению - его родителям", - говорится на официальном сайте болельщиков сине-бело-голубых "Ландскрона".

По словам фанатов "Зенита", их долг - помочь семье Романа. Поэтому сегодня перед игрой "Зенита" с "Волгой" и в ее перерыве на входах на сектор появятся прозрачные коробки.

"Не проходите мимо них, не оставайтесь безучастным к большой беде. Все собранные средства будут переданы семье Ромы Ловчикова", - пообещали на "Ландскроне".

Болельщики еще раз напомнили, что сегодня, на девятый день после гибели Романа, петербуржцам стоит избегать провокаций и стихийных акций, которые могут быть организованы вокруг случившейся трагедии.

Напомним, в Петербурге до смерти избит фанат "Зенита" Роман Ловчиков. Драка между тремя гражданами Узбекистана и четырьмя местными жителями произошла 18 октября около 22:00 в подъезде дома на улице Народная. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В избиении подозреваются приезжие из Узбекистана. Трое гастарбайтеров арестованы сроком на два месяца. По предварительным данным, причина конфликта была бытовой и не связана с национальными вопросами или фанатским движением.