Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Марин Чилич стал победителем теннисного турнира St.Petersburg Open

30 октября 2011, 17:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. Хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем 17-го Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2011.

В финале Чилич в трех сетах одержал победу над Янко Типсаревичем из Сербии – 6:3, 3:6, 6:2.

Перед финальным матчем у Типсаревича на St.Petersburg Open-2011 была отличная статистика геймов, проведенных на приеме – в первых четырех матчах турнира он сделал брейки почти в половине из них (в 17 случаях из 35). А вот в финале сербскому теннисисту удался всего один брейк из 13 сыгранных на приеме геймов – это произошло в дебюте второго сета. И хотя именно этот брейк принес Типсаревичу победу во второй партии, но это так и осталось для него в финальном матче локальным успехом.

В первом и третьем сетах Марин Чилич действовал увереннее своего соперника, и к тому же на концовку финального матча у хорвата осталось явно больше сил, чем у Типсаревича. Ведь сербский теннисист, напомним, неделю назад выиграл «Кубок Кремля» и проводил сегодня уже девятый свой матч в течение двух российских теннисных недель. В итоге через 2 часа 18 минут борьбы победу на турнире St.Petersburg Open-2011 праздновал Марин Чилич.