Posted 30 ноября 2011,, 04:53

Published 30 ноября 2011,, 04:53

Modified 1 апреля, 03:49

Updated 1 апреля, 03:49

Субъекты СЗФО попишут соглашение о взаимодействии

30 ноября 2011, 04:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. В здании аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО сегодня состоится подписание Соглашения «О взаимодействии по социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа".

В церемонии примут участие Совет при полномочном представителе президента России в Северо-Западном федеральном округе Николае Винниченко, Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов Северо-Западного федерального округа и Координационный Совет объединений Российского союза промышленников и предпринимателей Северо-Западного федерального округа РФ.

Соглашение устанавливает общие принципы содействия регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, а также определяет совместные действия сторон по их реализации. Совместные действия направлены, в первую очередь, на создание на основе принципов социального партнерства необходимых условий для формирования и эффективного развития единого социально-экономического пространства, соблюдения законных прав и интересов работников, социального мира и стабильности на территории СЗФО.