Петербург - все новости
4 декабря 2011, 18:29

С акции протеста у Гостиного двора увезли вторую "партию" оппозиционеров (фото)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря. Второй автобус с задержанными оппозиционерами покинул площадь у Гостиного двора.

Представители полиции, как передает корреспондент "Росбалта", задерживают не тех, кто выражает свое мнение сегодняшними выборами при помощи свистков, а тех, кто разворачивает плакаты и начинает выражать свою позицию лозунгами.

На акцию прибыл петербургский художник Кирилл Миллер. Он не свистит, но внимательно наблюдает за происходящим со стороны.   Напомним, бойцы ОМОНа приступили к задержаниям участников акции около Гостиного двора. Представители правоохранительных органов выдергивают из толпы всех, кто кричит "Ваши выборы — фарс!" и призывает не считать данные выборы легитимными.

Первую партию выявленных несогласных — около 20 человек — уже увезли в автобусе от Гостиного двора. Добавим, что оппозиционеры, которых поместили в первый автобус, разбили стекло транспортного средства.

Фото Александра Калинина

Фото Александра Калинина

Фото Александра Калинина

Фото Александра Калинина

Фото Александра Калинина

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube