Posted 23 января 2012,, 14:10

Published 23 января 2012,, 14:10

Modified 1 апреля, 03:04

Updated 1 апреля, 03:04

Последний «урок»

23 января 2012, 14:10
Двое подростков в Петербурге напали на женщину с целью ограбления. Полицейские, услышав крики жертвы, задержали 15-летнего преступника и жестоко избили его. Парень умер, стражи порядка находятся под следствием.

Двое подростков в Петербурге напали на женщину с целью ограбления. Полицейские, услышав крики жертвы, задержали 15-летнего грабителя и жестоко избили его. Парень умер, стражи порядка находятся под следствием.

ЧП произошло около полуночи в ночь на 22 января во дворе дома 12 по улице Шотмана в Невском районе. На 45-летнюю женщину, возвращавшуюся домой, напал молодой человек. Он ударил ее рукой по лицу, сбил с ног, нанес ей несколько ударов ногой по голове и вырвал сумку. Вслед убегающему разбойнику женщина стала кричать. Крики потерпевшей услышали сотрудники полиции, выходившие из помещения участкового пункта полиции (УПП), расположенного в доме 12 корпус 1 по улице Шотмана.

Чем на самом деле занимались роковой ночью и малолетние преступники, и стражи порядка, сейчас выясняет следствие. Между тем жильцы дома 12/1 по улице Шотмана, где произошло преступление, рассказывают, что опорный пункт полиции №43 был постоянно закрыт, а преступники торговали наркотиками прямо в подъезде. При этом пресловутый район частенько мелькал в криминальной хронике как «наркоманский». По некоторым данным, и в том самом 75-м отделении не далее как 12 января был также насмерть забит один из задержанных — некий местный наркобарон. Впрочем, эти данные «Росбалту» в полиции не подтвердили.

Марина Бойцова