Posted 17 февраля 2012,, 13:00

Published 17 февраля 2012,, 13:00

Modified 1 апреля, 02:39

Updated 1 апреля, 02:39

После отставки у Суходольского возникли проблемы со здоровьем

17 февраля 2012, 13:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля. Экс-глава петербургской полиции Михаил Суходольский не верит в то, что его снова проверяют. Сейчас генерал официально находится в отпуске и не знает ни о каких проверках.

Как сообщает "Эхо Петербурга", полицейский не считает, что сделал что-то, что нанесло ущерб имиджу органов внутренних дел. По словам генерала, он до сих пор не знает причин своего увольнения.

"Если Верховный главнокомандующий так решил, я с ним спорить не буду, ему виднее", - сказал Суходольский, добавив, что никакого давления на себя сейчас не ощущает.

До 1 мая генерал официально находится в отпуске. По словам Михаила Суходольского, после отставки у него и у его супруги возникли проблемы со здоровьем. Слухи о том, что он выехал за пределы России, Суходольский опроверг.

Что касается "антикоррупционной проверки", то Михаил Суходольский назвал это "слухами и домыслами". Генерал напомнил, что в прошлом году прошел переаттестацию. Кроме того, деятельность подразделений, которые он ранее курировал, неоднократно проверяла Счетная палата и прокуратура.