Posted 11 апреля 2012,, 10:07

Published 11 апреля 2012,, 10:07

Modified 1 апреля, 01:51

Updated 1 апреля, 01:51

ЛГБТ-кинофестиваль в Петербурге пройдет без несовершеннолетних

11 апреля 2012, 10:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. В Северной столице пройдет ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок", в рамках которого будет показан документальный фильм южноафриканской фотохудожницы о лесбийском сообществе Южной Африки наших дней.

Как сообщили "Росбалту" организаторы кинофестивался, показ фильма "Трудная любовь" состоится 13 апреля. После него пройдет дискуссия о том, как в обществе нагнетаются ксенофобные настроения и как им противостоять.

Беседу со зрителями проведет Аркадий Гутников, преподаватель прав человека в Санкт-Петербургском институте права имени Принца П.Г.Ольденбургского.

Кроме того, на показ приглашен уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, а также другие общественные деятели и правозащитники.

"В связи с тем, что 30 марта в Петербурге вступил в силу гомофобный закон, оргкомитет кинофестиваля "Бок о Бок" вынужден отказать несовершеннолетним зрителям в посещении фестивальных мероприятий. Кинофестиваль "Бок о Бок" боролся и будет продолжать бороться за отмену этого дискриминационного и вредоносного для несовершеннолетних закона", - отмечается в сообщении гей-активистов.

Присоединяйтесь к "Росбалт-Петербург" ВКонтакте.