Posted 2 мая 2012,, 07:49

Published 2 мая 2012,, 07:49

Modified 30 января, 09:34

Updated 30 января, 09:34

В Петербурге ограблен гребной клуб, где занимался Медведев

2 мая 2012, 07:49
В Петроградском районе Петербурга неизвестные ограбили гребной клуб стадиона "Динамо". Бандиты легко справились с двумя сторожами, гражданами Узбекистана, заперев их в туалете.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая. В Петроградском районе Петербурга ограбили гребной клуб стадиона "Динамо". Общая сумма ущерба устанавливается.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, сегодня в 00:10 двое неизвестных преступников через незакрытую дверь проникли в помещение гребного клуба стадиона "Динамо" (пр. Динамо, 44).

Бандиты легко справились с двумя сторожами, гражданами Узбекистана. Угрожая пистолетом и ножом, они связали узбеков скотчем и закрыли в туалете.

После этого неизвестные похитили из помещения клуба 23 тыс. рублей, ноутбук, телевизор и два мобильных телефона.

По данному факту ведется проверка. Известно, что объект тревожной кнопкой не оборудован. Видеонаблюдение отсутствует.

Отметим, что именно в клубе "Динамо" в конце 1970-х годов занимался греблей на байдарках президент РФ Дмитрий Медведев. Однако в настоящее время клуб находится не в самом лучшем состоянии - снаряжение устаревшее, лодки образца 80-х годов прошлого века, облупленные стены, сломанные причалы. Между тем на бесценных землях «малой родины» гребного спорта – Крестовском острове – вместо спортклубов растут элитные особняки и рестораны.